Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| L | 60 mm |
| Montageort | Aufbau |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Durchmesser | 60 mm |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 80 g W |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gewicht brutto | 1749 g |
| IP Schutz | IP55 |
| Rostfrei | edelstahl |
| CE | Ja |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Max. Leistung | 9 W |
| Nennlichtstrom | 400 lm |
| Material | Edelstahl 316 |
| Form | zylindrisch |
| Gewicht netto | 1476 g |
| H | 300 mm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Spannung | 220-240 V |
| Energieverbrauch | 9 kWh/1000h |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Breite | 60 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach