Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Farbe | sonstige |
| Mit transparentem Deckel | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Breite | 300 mm |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Stahl |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Materialstärke Gehäuse | 1 mm |
| Anbaumöglichkeit | nein |
| Mit Deckel | nein |
| Plombierbar | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Länge | 300 mm |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Funktionserhalt | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 0 V |
| Tiefe | 155 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Auf dem Stützelberg
DE-35745 Herborn
www.rittal.de
info@rittal.de
Bewertungen
2 von 2 Bewertungen :
Es gibt nichts zu beanstanden
Der gelieferte Artikel war von hervorragender Qalität.