Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Höhe | 600 mm |
| Wandbefestigung möglich | ja |
| Mastbefestigung | nein |
| Mit rückseitiger Tür | nein |
| Anreihbar | nein |
| Bodenaufstellung möglich | nein |
| Anzahl der Schlösser | 2 |
| Tiefe | 210 mm |
| Geeignet für metrische Montage | nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Wandeinbau | nein |
| Breite | 380 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Mit Sichttür | nein |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | nein |
| Montageplatte tiefenverstellbar | nein |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| EMV-Ausführung | nein |
| Mit Lüftungstür | nein |
| Schrägdach | nein |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Empfehlendswert für alle Elektriker.Stabile und robuste günstige ausführung.
Da ich das Produkt für einen speziellen Anwendungsfall ausgewählt habe, ist es schwer eine Anwendungsempfehlung zu geben. Ich nutzte es für die Unterbringung von Kommunikationseinrichtungen (Telefon Internet)als Schutzmaßnahme vor fremden Zugriff. Es sind einige mechanische Arbeiten notwendig gewesen, dabei leistet die Montageplatte gute Dienste.
gut