Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
-
Leuchtmittel
- Sockel E14 (230V)
- Sockel E27 (230V)
- Sockel G4 (12V)
- Sockel G5,3 GU5,3 (12V)
- Sockel GY6,35 (12V)
- Sockel G9 (230V)
- Sockel GU10 GX10 (230V)
- Sockel G53 GX53 (12V)
- Sockel R7s (230V)
- Leuchtstoffröhren T8/G13
- Leuchtstoffröhren T5/G5
- LED-Röhren
- LED-Module
- Kompaktleuchtstoff G23 2pin
- Kompaktleuchtstoff 2G11 4pin
- Doppelsockel S14s
- Fahrzeugleuchtmittel
- Sockel E40 (230V)
- weitere Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Farbe | weiß |
| Dimmbar | nein |
| Länge | 54 mm |
| Sockel | GU10 |
| Lampenlichtausbeute | 77 lm/W |
| Lichtfarbe | 827 |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 355 lm |
| Lampenleistung | 4,6 W |
| Filamentlampe | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Durchmesser | 50 mm |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lichtstrom | 355 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Nennstrom | 39 mA |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A++ bis E |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Lampenform | Reflektor |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1353 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Lichtstärke | 700 cd |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Röntgenstr. 22
DE-22335 Hamburg
www.philips.com
[email protected]
+49(0)40-2899-0
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Artikel ist für seine Qualität bekannt.
bewährte Qualität
Top!!! machen ein schönes Licht