Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Sockel | GU10 |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1247 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Dimmbar | nein |
| Lampenlichtausbeute | 78 lm/W |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Lichtstärke | 590 cd |
| Filamentlampe | nein |
| Durchmesser | 50 mm |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Spannungsart | AC |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Nennstrom | 32 mA |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Farbe | weiß |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| Lampenleistung | 3,5 W |
| Länge | 54 mm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 275 lm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | F |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Lampenform | Reflektor |
| Lichtstrom | 275 lm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach