Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Breite | 63 mm |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 20 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Dimmung RF | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Reflektor | ohne |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Dimmung DALI | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 70000 h |
| Schutzklasse | I |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtfarbe | weiß |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Länge | 1478 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 Sek. |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Leiterquerschnitt | 0,5 mm² |
| Max. Systemleistung | 58,3 W |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 137,22126929 lm/W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Polzahl | 5 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8000 lm |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Spannungsart | AC/DC |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Dimmung GPRS | nein |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 0..0,5 mA |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 53 W |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Fassung | sonstige |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Anschlussart | sonstige |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach