Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Spannungsart | AC |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Schutzklasse | I |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Lichtaustritt | direkt |
| Reflektor | hochglänzend |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Verstellbarkeit | drehbar |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1472 lm |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Breite | 207 mm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | ja |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Länge | 231 mm |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Höhe/Tiefe | 58 mm |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -15..35 °C |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Dimmung DSI | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Fassung | sonstige |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach