Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Höhe | 83 mm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Bestückung | 8 W |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 800 lm |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| CE | Ja |
| Scheinleistung | 10,5 VA |
| Dimmbar | Nein |
| Spannung | 230 V |
| Gewicht netto | 387 g |
| Gewicht brutto | 476 g |
| Material | Aluminium |
| Durchmesser | 78 mm |
| Entspricht Glühlampe | 58 W |
| Nennlichtstrom | 550 lm |
| aufgenommene Leistung | 10 W |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Lichtstrom LED-Modul | 800 lm |
| Grüner Punkt | Ja |
| Lichtstrom LED-Modul | 800 lm |
| Rostfrei | Chrom matt |
| Garantie | 5 Jahre |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Smart Home | Nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach