Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Anzahl LEDs | 154 |
| Lieferumfang | 1x Leuchte, 1x Fernbedienung (ohne Batterien) |
| aufgenommene Leistung | 10.3 W |
| ElektroG Kategorie | Großgeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Technik | LED |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| IP Schutz | IP44 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwechsel | Funk-Fernbedienung |
| Nennlichtstrom | 800 lm |
| CE | ja |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 - 6500 K |
| Wohnraum | jeder Wohnraum |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 1000 |
| Grüner Punkt | ja |
| Scheinleistung | 20,7 VA |
| Smart Home | nein |
| Material | Metall#Acryl |
| Fernbedienung | Tunable White |
| Bestückung | 8,7 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 1000 lm |
| Solar | nein |
| Montageort Empfehlung | Wandmontage |
| Farbe | Chrom#Weiß |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Spannung | 230 V |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach