Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Dimmen | mit Smart Home |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Grüner Punkt | ja |
| Erweiterbar auf max. | 3 m |
| Scheinleistung | 16 VA |
| Wohnraum | jeder Wohnraum |
| Anzahl Brennstellen | nv |
| Bestückung | 9 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 300 lm |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Ja |
| aufgenommene Leistung | 11 W |
| mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Spannung | 230/24 V |
| Solar | nein |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Sekundäranschlussleitung | 150 cm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Geographische Einschränkung Funk | Geographische_Einschraenkung_Funk |
| Garantie | 5 Jahre |
| Nennlichtstrom | 270 lm |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material | Kunststoff |
| Trafoleistung | 24 VA |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Lieferumfang | 1x Stripe, 1x Trafo |
| CE | ja |
| Farbe | Silber |
| Technik | LED |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Fernbedienung | Farbwechsel RGBW#Tunable White |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 300 |
| Anzahl LEDs pro Meter | 30 |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Smart Home | ja |
| Anzahl LEDs | 45 |
| Funkreichweite | 20 m |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funksystem | Zigbee |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach