Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Dimmbar | Ja |
| Nennlichtstrom | 25 lm |
| MM-Zeichen | Ja |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Bestückung | 0,3 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| aufgenommene Leistung | 0.3 W |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbe | Silber |
| Technik | LED |
| CE | ja |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Material | Kunststoff |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 25 |
| Anzahl LEDs | 24 |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Lichtstrom LED-Modul | 25 lm |
| Grüner Punkt | ja |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome ZigBee LED-Stripes 500.45#Paulmann SmartHome BLE LED-Stripes 500.02 |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Solar | nein |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Anzahl LEDs pro Meter | 800 |
| IP Schutz | IP20 |
| Spannung | 24 V |
| Garantie | 5 Jahre |
| Smart Home | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach