Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 2 | 1 |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Form | rund |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Schwenkbereich | 355 ° |
| Grüner Punkt | ja |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Wohnraum | jeder Wohnraum |
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 1 | 1 |
| Teillichtstrom LED Modul 2 | 390 lm |
| Smart Home | nein |
| Bestückung | 9 W |
| Farbe | Chrom |
| Ausstrahlwinkel Leuchte Teillichtstrom 1 | 110 ° |
| Solar | nein |
| Teillichtstrom LED Modul 1 | 800 lm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Spannung | 230 V |
| Technik | LED |
| Scheinleistung | 13,11 VA |
| Nennlichtstrom | 570 lm |
| IP Schutz | IP44 |
| aufgenommene Leistung | 13 W |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Busch-Jäger 6513U-102#RLC Müller Paladin 873 030 LED |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 800 + 390 |
| CE | ja |
| Material | Kunststoff |
| Ausstrahlwinkel Leuchte Teillichtstrom 2 | 65 ° |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach