Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbtemperatur Bereich | 3000 - 6500 K |
| Smart Home | nein |
| Fernbedienung | Farbwechsel RGBW#RGB Rainbow#Tunable White |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Material | Kunststoff#Metall |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbwechsel | Fernbedienung |
| Scheinleistung | 41,4 VA |
| aufgenommene Leistung | 40 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichtstrom LED-Modul | 4750 lm |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Lieferumfang | 1x Leuchte, 1x Fernbedienung (ohne Batterien) |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Entspricht Glühlampe | 250 W |
| Farbe | Chrom#Weiß |
| Durchmesser | 485 mm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Bestückung | 38,5 W |
| Dimmbar | Ja |
| Max. Leistung | 38.5 W |
| Solar | nein |
| ElektroG Kategorie | Großgeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| CE | ja |
| Spannung | 230 V |
| Nennlichtstrom | 2800 lm |
| Grüner Punkt | ja |
| Technik | LED |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 4750 |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach