Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lebensdauer | 15000 h |
| Stromstärke | 55 mA |
| Spannung | 230 V |
| Material | Kunststoff |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 94 % |
| Farbe | Klar |
| Smart Home | nein |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Technik | LED |
| Energieverbrauch | 13 kWh_1000h |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Spektrale Stahlungsverteilungskurve | SS_LED_2700K |
| Entspricht Glühlampe | 100 W |
| Bestückung | 13 W |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Scheinleistung | 13 VA |
| Nennlichtstrom | 1521 lm |
| Grüner Punkt | ja |
| ElektroG Kategorie | Lampen, außer Gasentladungslampen, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Sockel/Fassung | R7s |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 1521 |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Bauform | Stab |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann Smart Home BLE 500.18#Paulmann Smart Home BLE 500.20#RLC Busch-Jäger 6523-U-102#RLC Müller Paladin 873 030 LED#RC Busch |
| CE | ja |
| Solar | nein |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Durchmesser | 28 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach