Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| MIL-Zulassung | nein |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Banddicke | 0,8 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Lösbarer Verschluss | nein |
| Bandlänge | 387 mm |
| Betriebstemperatur | -58..85 °C |
| VG-Zulassung | nein |
| UL-Zulassung | nein |
| Montagetemperatur | -20..85 °C |
| Halogenfrei | ja |
| Breite des Bandes | 19,1 mm |
| Befestigungsart | ohne |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | nein |
| Transparent | nein |
| Reflektierend (Leuchtfarbe) | nein |
| Ausführung | außenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | am Bündel anliegend |
| Max. Bündeldurchmesser | 111 mm |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Kunststoff |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach