Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ölbeständig nach EN 60811-404 | nein |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 91 mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..70 °C |
| Kabelgeometrie | rund |
| Außendurchmesser ca. | 12,1 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 91 mm |
| Leiternennquerschnitt | 2,5 mm² |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..70 °C |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Gewicht | 247,3 kg/km |
| Raucharm nach IEC 61034-2 | nein |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Ader-Zahl | 5 |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Super
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach