Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lichtstrom | 1400 lm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 80 kWh |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | G |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| Durchmesser | 12 mm |
| Ausführung | klar |
| Gesamtlänge | 74,9 mm |
| Lampenbezeichnung | T4 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Farbtemperatur | 2900 K |
| Mittlere Nennlebensdauer | 2000 h |
| Lampenleistung | 80 W |
| UV-Schutz | nein |
| Lampenspannung | 230 V |
| Gedrehtes Glas | nein |
| Sockel | R7s |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach