Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Netzform TN-C | ja |
| Max. PV-Spannung | 500 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Mit Fernmeldekontakt | nein |
| Baugröße | 1 TE |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Höchste Dauerspannung DC | 500 V |
| Netzform DC | ja |
| Schutzpegel | 2 kV |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform IT | nein |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Netzform TT | ja |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Montageart | auf Basiselement |
| Netzform sonstige | nein |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40 kA |
| Integrierte Vorsicherung | nein |
| Höchste Dauerspannung AC | 440 V |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach