Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Mit Schloss | ja |
| Höhe | 872 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Mit Montageplatte | ja |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der Reihen | 5 |
| Breite | 384 mm |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| DIN-Schiene | ja |
| Tiefe | 97 mm |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.striebelundjohn.de
[email protected]
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Der Elektriker vom örtlichen Bauhaus hat auf S&J Hybrid-Verteiler geschworen. Die Variante mit 3 Hut-Schienen und einem Multimedia-Feld hatten sie nicht im Sortiment, somit bin ich bei Elektro Wandelt fündig geworden. Dort war es im Vergleich zu den anderen namhaften Elektro-Shops etwas günstiger und die Versandkosten sind durch eine Aktion entfallen - somit habe ich ein top Preis-Leistungs-Verhältnis erwischt. Zudem hat laut dem Bauhaus-Elektriker das Produkt von S&J z.B. gegenüber dem Hager-Modell eine leicht höhere Materialqualität und eine bessere Raumausnutzung innerhalb des Verteilers vorzuweisen. Ich kann das als Laie leider nicht bestätigen, da ich nicht das geübte Auge und die Erfahrung dazu habe. Ich habe ihn an der Stelle "blind" vertraut :)