Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Schlagfestigkeit | mittel (Klasse 3) |
| Werkstoff | PVC, UV-stabilisiert |
| Aufputzmontage | ja |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Innendurchmesser | 18,40 mm |
| Betriebstemperatur | -25 - 60 °C |
| Installation im Freien | ja |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Geeignet für Hohlwandinstallation | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Druckfestigkeitsklasse | schwer (Klasse 4) |
| Farbe | schwarz |
| Unterputzmontage | ja |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Geeignet zur Installation auf Holz | ja |
| Hochgleitfähige Innenschicht | ja |
| Mit Muffe | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach