Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 25 mm |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Ausführung | gerade |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch CSA | nein |
| Drehbares Gewinde | nein |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch VdTÜV/GGVSEB | nein |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch Lloyd's Register | nein |
| Verbindungsart | Gewinde |
| Gewindeanschlussgröße | M25 x 1,5 |
| Gewindewerkstoff | Polyamid (PA) |
| Farbe | schwarz |
| Einsatztemperatur | -40 - 120 °C |
| Nenndurchmesser | 25 mm |
| Gesamtlänge | 44 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 20 mm |
| Gesamthöhe | 44 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Bauform | Außengewinde |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | nein |
| Gewindeart | metrisch |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach