Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Flammverbreitend | nein |
| Zulassung nach DIN 5510 | nein |
| Außendurchmesser | 41,40 mm |
| Druckfestigkeit | 125 Nm |
| Zulassung nach NF F 16-101 | nein |
| Innendurchmesser | 31 mm |
| Halogenfrei | nein |
| Werkstoff | Polypropylen (PP) |
| Zulassung nach UTAC | nein |
| Brandschutz nach UL 94 | HB |
| Farbe | schwarz |
| Längsgeschlitzt | ja |
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | nein |
| Zulassung nach CSA | nein |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Nenndurchmesser | 37 mm |
| Zulassung nach Lloyd's Register TA | nein |
| Zulassung nach UR | nein |
| Zulassung nach LUL/British Standard | nein |
| Mit Zugdraht | nein |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Hochgleitfähige Innenschicht | nein |
| Zulassung nach VdTÜV/GGVSEB | nein |
| Verschließbar (zweiteilig) | ja |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| UV-beständig | nein |
| Ölbeständig | ja |
| Biegeradius, statisch | 205 mm |
| Einsatztemperatur | -40 - 135 °C |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach