Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Bussystem LON | nein |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 4 |
| Max. Schaltleistung | 2000 VA |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Funk bidirektional | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Leistungsaufnahme | 0.3 VA |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Montageart | REG |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Verschiedene Phasen anschließbar | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Papiermühle 1
DE-51766 Engelskirchen
www.mdt.de
knx@mdt.de
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
kompaktes, multifunktionales Gerät mit umfangreicher MDT-typischer KNX-Applikation