Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lichtstrom | 1320 lm |
| Leistungsfaktor | 0,92 |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Schutzklasse | II |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Höhe/Tiefe | 82 mm |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Außendurchmesser | 145 mm |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Spannungsart | AC |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20-40 °C |
| Bemessungslichtstrom | 1320 lm |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 35000 h |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Nennspannung | 220-240 V |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Reflektor | weiß |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung RF | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach