Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Unterputzmontage | ja |
| Transparent | nein |
| Breite | 81 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Befestigungsart | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Farbe | Messing |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Werkstoff | Metall |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 81 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Tiefe | 11 mm² |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.gut
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach