Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
-
Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Rahmen A 550
- Rahmen A flow
- Rahmen A creation
- Rahmen A 500
- Rahmen A plus
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Raumtemperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- TV Abdeckungen
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen 50x50mm
- Blindabdeckungen
- LED-Orientierungslicht
- Multimedia-Komponenten
- Lichtsignal Abdeckungen
- Zettler Varioline
- Zugschalter
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Nennstrom | 16 |
| Oberfläche | lackiert |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Transparent | nein |
| Abschließbar | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Gerätehöhe | 55.0 mm |
| Überspannungsschutz | nein |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Ausführung | EV024206 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Gerätetiefe | 29.5 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Farbe | anthrazit |
| Gerätebreite | 55.0 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Nennspannung | 250 |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| Mit Signallampe | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 37.5 mm |
| EF018542 | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| Montagerichtung | vertikal |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
5 von 12 Bewertungen :
Alles bestens gute Ware top Preis
super Produkt
Die Schrauben passen nicht auf die alte Jung Serie man muss die alten Schrauben verwenden diese passen aber auf die Abdeckungen ansonsten hat alles gut geklappt
Erfüllt meine
Alles prima!