Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | ja |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Hintergrundüberwachung | nein |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | nein |
| Mit akustischem Sensor | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 10 m |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Busspannungsversorgung | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Erfassungswinkel vertikal | 0.0 ° |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| EF018611 | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 30.0 mm |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 20 m |
| Bussystem LON | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Aufputz |
| Tiefe | 66 mm² |
| Funk bidirektional | nein |
| Oberfläche | sonstige |
| Bussystem Powernet | nein |
| Wandmontage | nein |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Einschaltdauer | 60.0 min |
| Farbe | weiß |
| EF018610 | nein |
| Durchmesser | 103 |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 0.0 ° |
| Einbautiefe | 22.0 mm |
| Andere Bussysteme | ohne |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach