Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
-
Jung Einsätze
- Schalter
- Taster
- Jung Dimmer
- Jalousieschalter / -taster
- Jalousie Steuerungseinsätze
- Raumtemperaturregler
- Schlüsselschalter
- LEDs, Glimmlampen + Zubehör
- Lautsprecherdosen
- Sat- + TV-Dosen
- Daten- + Telefon-Dosen
- Jung USB-Netz- und Ladegerät
- Jung Automatik Schalteinsätze
- Jung LED Einsätze
- Jung Stellantriebe & Zubehör
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
-
Jung Einsätze
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Halogenfrei | ja |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Inhalt in Kürze verfügbar | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | ja |
| Nennspannung | 230.0 |
| Leistungsaufnahme | 4.0 VA |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Bedienungsart | Drucktaster |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Seriendimmer | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| App-Steuerung über Bluetooth | nein |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Lastart | universal |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Aderquerschnitt | 0.5 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verwendbar mit Funktaste | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32.0 mm |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
5 von 17 Bewertungen :
wurde als Ersatz benötigt
Hat alles super funktioniert. Ohne Probleme durch einen normalen Lichtschalter ersetzt. Kann mit der passenden Blende (L-Management) stufenlos dimmen.
Der Dimmer funktioniert einwandfrei ????
Dieses Produkt gibt es nur im Fachhandel und dieser verkauft nicht an Privatpersonen, zumindest in Pforzheim nicht
Sehr gute Qualität