Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
-
LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Rahmen LS990
- Rahmen LS-design
- Rahmen LS plus
- Rahmen LS Zero
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Temperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- LED-Orientierungslicht
- TV Abdeckungen
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen
- Blindabdeckungen Klappdeckel
- Multimedia-Komponenten
- Aufputz-Gehäuse
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Gerätehöhe | 70.0 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Nennstrom | 16 |
| EF018542 | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Transparent | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Isolierter Einbau | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Signallampe | nein |
| Nennspannung | 250 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38.0 mm |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Halogenfrei | ja |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Abschließbar | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Ausführung | EV024206 |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Gerätebreite | 70.0 mm |
| Montagerichtung | vertikal |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Gerätetiefe | 30 mm |
| Überspannungsschutz | nein |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
4 von 4 Bewertungen :
gute Qualität
Das Produkt verwenden wir im Bad, deswegen die Steckdose mit Klappdeckel. Es wäre ansprechender wenn der Klappdeckel durchsichtig wäre. Das führte zu einem Punkt Abzug.
Günstig
Installation einer Außensteckdose. Installation nur vom Fachmann zulässig. Top Qualität.