Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Hintergrundüberwachung | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Transparent | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Wandmontage | nein |
| Max. Reichweite frontal | 10.0 m |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Nennspannung | 110.0 |
| Max. Einschaltdauer | 30.0 min |
| Ausschaltverzögerung | 120 s |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 20 m |
| Tierschneise | nein |
| Vernetzbar | ja |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 0.0 ° |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Umgebungstemperatur | -5.0 °C |
| Farbe | weiß |
| EF018325 | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Mit akustischem Sensor | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Spannungsart | AC |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 10 m |
| Fernbedienbar | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Max. Schaltleistung | 2300 VA |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach