Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
-
Jung CD500 & CDplus
- Rahmen CD 500
- Kabelkanal-Rahmen CD 500
- Rahmen CD plus
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Temperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- TV Abdeckungen
- Multimedia-Komponenten
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen für 55x55mm
- Zwischenrahmen für 50x50mm
- Blindabdeckungen
- Zeitschaltuhren
- Aufputz Gehäuse CD 500
- Lichtsignale
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Abschließbar | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| EF018542 | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Transparent | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Gerätebreite | 67.0 mm |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Nennstrom | 16 |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Farbe | weiß |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Ausführung | EV024206 |
| Nennspannung | 250 |
| Gerätehöhe | 67.0 mm |
| Montagerichtung | vertikal |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Gerätetiefe | 30 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38.0 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Fehlerstromschutz | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
5 von 50 Bewertungen :
Bekannte Jung Qualität
sehr guter Ersatz für die alte Junge Serie ST550
Alles bestens, super Beratung!
Preise recht hoch
Gewohnt gute Qualität