Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
-
Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Rahmen A 550
- Rahmen A flow
- Rahmen A creation
- Rahmen A 500
- Rahmen A plus
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Raumtemperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- TV Abdeckungen
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen 50x50mm
- Blindabdeckungen
- LED-Orientierungslicht
- Multimedia-Komponenten
- Lichtsignal Abdeckungen
- Zettler Varioline
- Zugschalter
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Gerätetiefe | 29.5 mm |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Abschließbar | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | Aluminium |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Überspannungsschutz | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Ausführung | EV024206 |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Gerätebreite | 55.0 mm |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Oberfläche | lackiert |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Gerätehöhe | 55.0 mm |
| Montagerichtung | vertikal |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Nennspannung | 250 |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| Metallische Farbe2 | ja |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Nennstrom | 16 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38.0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| EF018542 | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
5 von 23 Bewertungen :
Super schönes Design
Eben Jung Qualität
Sehr hochwertiges Produkt.
Stabiles Markenprodukt
Gutes Material Komme