Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Gerätetiefe | 36.0 mm |
| Gerätebreite | 53 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Leistungsaufnahme | 2.0 VA |
| Bedienungsart | sonstige |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | nein |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Lastart | universal |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Aderquerschnitt | 0.75 mm² |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | nein |
| Halogenfrei | ja |
| App-Steuerung über Bluetooth | nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Verwendbar mit Taste | nein |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Inhalt in Kürze verfügbar | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Seriendimmer | nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |
| Gerätehöhe | 97 mm |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach