Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Verwendbar mit Funktaste | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Lastart | universal |
| Ausführung | Relais |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Schaltleistung | 2300.0 W |
| Transparent | nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Verlustleistung | 0.5 kW |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32.0 mm |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Werkstoff | sonstige |
| Schaltleistung HLK | 1.0 W |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Bemessungsstrom | 16.0 A |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Nennspannung | 230 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach