Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Montageart | Aufputz |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Materialstärke Tür/Deckel | 3 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Art der Tür | ohne |
| Höhe | 300 mm |
| Anzahl der Module | 1 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Innentiefe | 146 mm |
| Einbautiefe | 146 mm |
| Schutzklasse | II |
| Geeignet für Blitzschutz | nein |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Schloss | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Materialstärke Gehäuse | 3 mm |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 40 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Breite | 300 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Tiefe | 170 mm |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach