Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Tiefe | 98 mm |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Energieeffizienzklasse | ja |
| UV-beständig | ja |
| Mit Montageplatte | nein |
| Breite | 348 mm |
| Anzahl der Reihen | 4 |
| Art der Tür | einfach |
| Innentiefe | 91,5 mm |
| Einbauhöhe | 720 mm |
| Höhe | 755,5 mm |
| Breite | ja |
| Tür für Signalübertragung | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Einbautiefe | 89 mm |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Einbaubreite | 314,5 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Mit Schloss | nein |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Art der Schließung | sonstige |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
5 von 89 Bewertungen :
Plaste könnt etwas stabiler sein, aber es wird ja überall gespart- so auch bei Hager!!
Alles bestens
Artikel wie beschrieben. Eben ein Hager-Produkt – jederzeit wieder!
Super alles gut
Hager Produkt ist qualitativ gut, ich verwende es seit Jahren, installiere aber nur für meine Familie, habe kein Geschäft, werde weiter Produkte noch benötigen.