Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Polzahl | 2 |
| Schutzpegel L-PE/N-PE | 1,4 kV |
| Nennspannung AC | 240 V |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L+N-PE) | 10 kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennlaststrom | 26 A |
| Höchste Dauerspannung DC | 240 V |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 2,5 mm² |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Schutzart (IP) | 25 A |
| Schutzpegel | 1,25 kV |
| Prüfklasse Typ 3 | ja |
| Nennableitstoßstrom (8/20) (L-N) | 10 kA |
| Max. Überstromschutzgerät, Parallelanschluss (Sicherung) (A) | 32 A |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Schutzpegel L-N | 1,25 kV |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L1+L2+L3+N-PE) | 10 kA |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 4 mm² |
| Nennspannung DC | 240 V |
| Höchste Dauerspannung AC | 264 V |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach