Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Max. Überstromschutzgerät, Parallelanschluss (Sicherung) (A) | 160 A |
| Steckverbinder für Steckverbinder | ja |
| Netzform TN-C-S | nein |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Netzform DC | nein |
| Schutzpegel | 1,5 kV |
| Netzform sonstige | nein |
| Netzform TN-C | nein |
| Schutzpegel L-PE | 1,5 kV |
| Prüfklasse | Typ 1 |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Fernsignalisierung | nein |
| Netzform TT | ja |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Netzform IT | nein |
| Schutzpegel L-N | 1,5 kV |
| Montageart | Sammelschiene |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spezifische Energie (W/R) | 15 kJ/Ohm |
| Polzahl | 4 |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TN | nein |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 50 mm² |
| Max. PV-Spannung | 0 V |
| Schutzpegel N-PE | 1,5 kV |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 12,5 kA |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Baugröße | 4 TE |
| Integrierte Vorsicherung | nein |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach