Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Netzform IT | nein |
| Steckverbinder für Steckverbinder | ja |
| Integrierte Vorsicherung | nein |
| Netzform TT | nein |
| Netzform TN-S | nein |
| Max. Überstromschutzgerät, Parallelanschluss (Sicherung) (A) | 160 A |
| Netzform TN-C | ja |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 50 mm² |
| Polzahl | 3 |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Schutzpegel | 1,5 kV |
| Netzform TN | nein |
| Netzform DC | nein |
| Baugröße | 3 TE |
| Prüfklasse | Typ 1 |
| Schutzpegel N-PE | 1,5 kV |
| Netzform TN-C-S | nein |
| Montageart | Sammelschiene |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 7,5 kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Netzform sonstige | nein |
| Spezifische Energie (W/R) | 15 kJ/Ohm |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Max. PV-Spannung | 0 V |
| Schutzpegel L-PE | 1,5 kV |
| Fernsignalisierung | nein |
| Schutzpegel L-N | 1,5 kV |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Alles Super....
Alles bestens.
Alles gut gelaufen vielen dank