Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (quadratisch) | 0 |
| Nennstrom | 16 A |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Isolierter Einbau | ja |
| Ausführung | EV024206 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Anschlussart | sonstige |
| Transparent | nein |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Befestigungsart | Rastbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 54 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Anzahl der USB-C-Anschlüsse | 0 |
| Nennspannung | 250 V |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 120 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | weiß |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Halogenfrei | ja |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Abschließbar | nein |
| Anzahl der USB-A-Ports | 0 |
| Entspricht BS 46623 | nein |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Gerätetiefe | 54 mm |
| Maximaler Stromwert der USB-Stromversorgung (A) | 0 A |
| Überspannungsschutz | nein |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Gerätehöhe | 50 mm |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
2 von 2 Bewertungen :
Top gepackt und Versand. Keine Mängel festgestellt.
Einfach zu montieren, erweiterbar