Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Durchmesser | nein |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1990 VA |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 810 VA |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 950 VA |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 1900 W |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400-400 V |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | nein |
| EF017125 | EV019520 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230-230 V |
| Schieber für Handschaltung | nein |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
5 von 7 Bewertungen :
Hager, schon immer zuverlässig und tut was es soll.
Alles klappte schnell, Lieferung in Ordnung. Weiter so.
Markengeräte
Das Produkt entspricht vollständig meinen Anforderungen.
vor einer Woche eingebaut - funktioniert tadellos bis jetzt. hält was es verspricht.