Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1990 VA |
| Schieber für Handschaltung | nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| EF017125 | EV019520 |
| Durchmesser | ja |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230-230 V |
| Max. Glühlampenlast | 1900 W |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | nein |
| Zusatzeinrichtungen möglich | nein |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 810 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 950 VA |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230-230 V |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
5 von 7 Bewertungen :
Qualität gut
Hager, schon immer Spitze. Tut was es soll
Alles bestens
Unterverteilung im Wohnbereich. Jedem Nutzer. Qualität sehr gut.
ware top