Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Durchmesser | nein |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230-230 V |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | nein |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1990 VA |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230-230 V |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| EF017125 | EV019520 |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 810 VA |
| Schieber für Handschaltung | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 1900 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 950 VA |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Sehr ernst, empfehle ich. Ich habe die Bestellung in Kürze erhalten. Ich werde mit anderen Bestellungen gerne zurückkehren
Alles OK, gerne wieder
Material perfekt, danke!