Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Farbe | weiß |
| Bauform rechteckig | ja |
| Länge | 2000 mm |
| Nutzbarer Querschnitt | 7580 |
| Symmetrisch | ja |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Oberteilbreite 1 | 80 mm |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Mit Kabelhalteklammer | nein |
| Oberteile mitgeliefert | nein |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Breite | 130 mm |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Einsatztemperatur | -5-60 |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| Oberteilbreite 2 | 0 mm |
| Oberteilbreite 3 | 0 mm |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
5 von 5 Bewertungen :
Lieferkosten beachten ... lohnt nur bei Großbestellungen
Könnte etwas günstiger sein aber sonst zufrieden.
Top gepackt und Versand. Keine Mängel festgestellt.
Schnell und super zuverlässig
gute Qualität, fairer Preis