Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 ° |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Farbe | weiß |
| Tierschneise | nein |
| Konstantlichtregelung | ja |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Scanwinkel | 240 ° |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 160 ° |
| Montageart | Aufputz |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Spannungsart | AC |
| Erfassungswinkel horizontal | 240 ° |
| Ansprechhelligkeit | 2 lx |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Alarmfunktion | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Höhe | 78 mm |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Max. Einschaltdauer | 20 min |
| Temperatur | -10..45 °C |
| Breite | 84 mm |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Fernbedienbar | nein |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Mit Fernbedienung | nein |
| HLK-Ansteuerung | ja |
| Vernetzbar | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Min. Einschaltdauer | 3 s |
| Frequenz | 50 Hz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 12 m |
| Transparent | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Tiefe | 120 mm |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Nennspannung | 230 V |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
Beschreibung
IP55, Erfassung 240 Grad, 12 m
Timer + Helligkeit einstellbar
Farbe: Weiß RAL 9010
84 x 78 x 120 mm
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Der Bewegungsmelder lässt sich leicht installieren. Es sind alle benötigten Materialien dabei. Der Anschlussplan ist übersichtlich.