Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Anschluss 2 | Rohrende |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche poliert | nein |
| Werkstoffgüte | Stahl (Bandstahl gewalzt) |
| Anschluss 1 | Innengewinde (metrisch) |
| Installation auf Holz | ja |
| Oberflächenschutz | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Farbe | Zink |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Aufputzmontage | ja |
| Innendurchmesser | 26,70 mm |
| Unterflurinstallation (Bitumen, Heißasphalt) | ja |
| Druckfestigkeitsklasse | schwer (Klasse 4) |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | galvanisch Zink beschichtet |
| Außendurchmesser | 32 mm |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Geeignet für Hohlwandinstallation | ja |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | nein |
| Einsatztemperatur | -45 - 250 °C |
| Ausführung | biegsam gewellt |
| Installation im Freien | nein |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach