Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Biegeradius, statisch | 25 mm |
| Brandschutz nach UL 94 | HB |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Flammverbreitend | nein |
| Zulassung nach NF F 16-101 | nein |
| Zulassung nach Lloyd's Register TA | nein |
| Farbe | grau |
| Zulassung nach CSA | nein |
| Zulassung nach UR | nein |
| Außendurchmesser | 12,80 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Zulassung nach LUL/British Standard | nein |
| UV-beständig | nein |
| Längsgeschlitzt | nein |
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | nein |
| Verschließbar (zweiteilig) | nein |
| Innendurchmesser | 9,70 mm |
| Mit Zugdraht | nein |
| Zulassung nach VdTÜV/GGVSEB | nein |
| Nenndurchmesser | 10 mm |
| Werkstoff | EVA |
| Zulassung nach DIN 5510 | nein |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Hochgleitfähige Innenschicht | nein |
| Zulassung nach UTAC | nein |
| Einsatztemperatur | -40 - 55 °C |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Ölbeständig | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach