Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Schlagfestigkeit | mittel (Klasse 3) |
| Druckfestigkeitsklasse | leicht (Klasse 2) |
| Geeignet für Betoninstallation | nein |
| Installation im Freien | nein |
| Betriebstemperatur | -15 - 90 °C |
| Maschinen und Anlageninstallation | nein |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | nein |
| Geeignet für Hohlwandinstallation | ja |
| Geeignet zur Installation auf Holz | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Aufputzmontage | ja |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 14,90 mm |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Werkstoff | Polyolefine |
| RAL-Nummer | 5012 |
| Halogenfrei | nein |
| Hochgleitfähige Innenschicht | ja |
| Farbe | blau |
| Unterputzmontage | ja |
| Mit Muffe | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach