Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Gewindelänge | 10 mm |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 0..40 |
| Gesamtlänge | 33 mm |
| Gewindegänge pro Zoll | 1,5 |
| Nenndurchmesser | 17 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M16 x 1,5 |
| Drehbares Gewinde | nein |
| Nenngröße in Zoll | 3/8 Zoll |
| Ausführung | gerade |
| Gesamthöhe | 27 mm |
| Einteilig | nein |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch FI | nein |
| Gewindeart | metrisch |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 14 mm |
| Bauform | Außengewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UL | nein |
| Einsatztemperatur | -40..125 °C |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 17 mm |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Anzahl der Einführungen | 1 |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch CSA | nein |
| Mit Erdungsanschluss | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach