Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Werkstoff | Stahl |
| Hängelast | 450 N |
| Zulassung nach CSA | nein |
| Einsatz im Ex-Bereich | nein |
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Einsatztemperatur | -25..90 °C |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Druckfestigkeit | 1250 N |
| Zulassung nach FI | nein |
| Nenngröße in Zoll | 3/4 Zoll |
| Außendurchmesser | 27 mm |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | ohne Ummantelung |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Zugfestigkeit | 1000 N |
| Flammverbreitend | ja |
| Mit Zulassung nach UL | nein |
| Biegeradius, statisch | 60 mm |
| Zulassung nach VDE-EMV/emc | nein |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Gewicht | 0,36 kg/m |
| Innendurchmesser | 22 mm |
| Nenndurchmesser | 27 mm |
| Oberfläche | verzinkt |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zulassung nach BWB | nein |
| Elektrische Eigenschaften | mit Leiteigenschaften |
| Farbe | grau |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach